Пробная версия Windows 8 доступна для скачивания

Работа над Windows 8 завершена — об этом уже всем известно. До официального релиза, который состоится 26 октября 2012 года, ещё остаётся немало времени, но это время в Microsoft зарезервировали для производителей оборудования и софта — чтобы те успели обновить свои продукты. Пользователи же при желании уже могут скачивать и пробовать Windows 8.

Пробная редакция соответствует Windows 8 Enterprise и проработает до 90 дней (если скачать сейчас, то пользоваться можно будет до середины ноября). Enterprise включает в себя все возможности из версии Pro, а также некоторые другие — к примеру, функцию Windows To Go, позволяющую перенести ОС на флэш-карту и запускать её оттуда на любом компьютере.

Скачать пробную версию можно с сайта Microsoft. Русской редакции пока что не предложено, хотя выбор из нескольких языков уже есть. Доступны варианты для 32- и 64-разрядных систем. С этой версии можно будет перейти на полную, однако переустановка будет неизбежна. Это, впрочем, не такая большая плата за то, чтобы начать пользоваться новой ОС за более чем два месяца до её поступления в магазины.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях