FoldingStory: пишем рассказ всем миром

Все, наверно, в детстве развлекались так на уроках: берёшь лист бумаги, пишешь в нём начало своей истории, заворачиваешь так, чтобы соседу ничего не было видно, а потом передаёшь ему. Сосед пишет свою пару предложений, передаёт вам, и так далее. Как вы понимаете, это я к тому, что есть такой сайт, на котором можно писать совместно короткие истории.

Он называется FoldingStory. На нём можно читать, создавать или просто дописывать чужие коллаборативные рассказы. Можно выбирать, в сочинении какой истории участвовать — новой или старой, которая уже близится к завершению или ещё только началась. Количество знаков в каждом абзаце ограничено: не больше 180, и писать придётся быстро, ведь на написание даётся всего три минуты. Есть и правила хорошего поведения: например, никакого насилия и так далее и (слава богу) НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ПИСАТЬ ВОТ ТАК, ВСЁ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Вообще же всё просто: вы берёте свою «бумажку», видите пару слов из предыдущего поста и пишете свой. Рисованные прогрессабары на каждой истории помогают понять, насколько она близка к завершению. Каждую «бумажку» можно посмотреть как в виде целого рассказа, так и по частям, какой пользователь что написал.

За каждую запись можно голосовать, и самые популярные истории попадают в рейтинг на главной странице. Разумеется, нужно знать английский — на русском я пока ничего там не находил.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях