Элон Маск хочет пересечь США на своём электромобиле, тратя на зарядку не больше полутора часов в день

Элон Маск является основателем и руководителем не только космической компании SpaceX, но и фирмы Tesla Motors, которая производит исключительно электромобили. Для этих машин Маск строит в США сеть дорожных зарядок Supercharger. Теперь он планирует пересечь страну на своей Tesla S, используя исключительно эти зарядки.

Предприниматель считает, что сумеет проехать от одного побережья до другого за шесть дней и при этом проведёт на Supercharger всего девять часов. В первый раз Маск объявил об этой инициативе в мае, заявив, что в путешествие отправится вместе с пятью сыновьями, и теперь его планы наконец полностью оформились.

Основатель Tesla Motors замечает, что каждый день зарядка будет занимать у него всего полтора часа в целом и он не будет останавливаться специально для этого — только когда проголодается или станет осматривать достопримечательности. Помимо хорошо проведённого времени с сыновьями, Маск надеется таким образом доказать американцам, что его электромобили стоит покупать (если у кого-то ещё остались сомнения).

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях