Весь Московский метрополитен к августу 2014 года покроет сеть бесплатного Wi-Fi-доступа

Некоторое время назад на Кольцевой линии московского метро появился бесплатный доступ в интернет с помощью беспроводной связи Wi-Fi. В течение долгого времени метрополитен пытался найти подрядчика для того, чтобы оборудовать вагоны остальных веток возможностью выхода в онлайн. Наконец таковой нашёлся, и стало известно, когда же москвичи смогут выходить в интернет в любом вагоне метро.

Победителем конкурса стал провайдер «Максима Телеком», с которым был подписан контракт на 15 лет. Он должен оборудовать Wi-Fi-связью 4 800 вагонов московского метрополитена до августа 2014 года. Этот проект уникален: доступом в интернет через эту беспроводную технологию могут похвастаться лишь станции зарубежных подземок, но не вагоны (и чаще всего доступ этот платный).

В московском метрополитене Wi-Fi будет только в вагонах метро, и скорость передачи составит не менее 50 Мбит/сек на конкретный состав. Зарегистрироваться в сети можно, но это не обязательно. Для пользователей Wi-Fi в метро будет создан специальный портал, который предоставит социальный, информационный и образовательный контент.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях