Социальная сеть Facebook хочет купить производителя смартфонов Blackberry

Facebook уже не один раз предпринимал попытки выпустить смартфон, сделанный специально для этой соцсети, но все они были относительно провальными. Теперь, похоже, соцсеть подумывает о том, чтобы приобрести компанию Blackberry, чтобы заняться разработкой собственного телефона самостоятельно.

Как пишет Wall Street Journal, руководители обеих фирм встречались на прошлой неделе в Калифорнии, чтобы обсудить детали возможной сделки. Она вполне возможна. Facebook может запросто отдать $4 млрд, которые требуют за Blackberry. Собственная мобильная платформа даст соцсети прочное основание, на которое можно будет опереться, если внезапно компании-разработчики мобильных ОС не захотят интегрировать сервисы Facebook в свои продукты.

Впрочем, тут стоит учитывать, что в основном на продажах устройств зарабатывают сейчас только Samsung и Apple, остальные же лишь теряют деньги, включая Motorola, которую некоторое время назад приобрёл Google. Учитывая, что сейчас Blackberry теряет по миллиарду долларов в квартал, Facebook придётся ещё и вернуть фирме прибыльность.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях