Повседневный дизайн: 5 мест для хранение ножей, делающих жизнь проще

Хранение ножей — довольно популярная тема для дизайнеров. Несмотря на «избитость сюжета», здесь всегда есть новинки и свежие идеи. Популярный дизайнерский ресурс Core77.com сделал хорошую подборку концептов и рабочих решений для повседневного хранения.

Index with Knives от Joseph Joseph: ножи и разделочные доски хранятся вместе, при этом к каждому ножу (а значит и к группе продуктов) прилагается своя доска, о чем сообщает соответствующая маркировка. Благодаря такому подходу, больше никто не нарежет лук на доске для фруктов рыбным ножом.

Повседневный дизайн: место хранения для ножей

Устройство Saddle от Kai также подразумевает совместное хранение ножей и досок: намагниченное крепление для ножей выполнено в виде седла и оставляет открытыми лезвия, что позволяет быстро сориентироваться в форме и размере ножа. Доски при этом хорошо зафиксированы и всегда под рукой.

Повседневный дизайн: место хранения для ножей

Stonehenge knife block от той же фирмы выполнен в виде нескольких деревянных подставок, внутри которых спрятаны магниты. Это также позволяет пользователю определить нужный нож визуально, а не путём перебора.

Повседневный дизайн: место хранения для ножей

Магнитные MagMates knife pods от Bisbell предназначены для тех пользователей, которые используют лишь один или два ножа, в то же время, в случает необходимости, можно докупить ещё креплений других цветов.

Повседневный дизайн: место хранения для ножей

Студия дизайна AMOD-DOMA design studio предлагает использовать для хранения ножей магнитные виниловые стикеры. Это решение хорошо подходит для арендаторов, которым не разрешили сверлить стены. Плоская форма наклеек предполагает хранение ножей на соответствующей поверхности, например, на краю шкафа.

ПовседневПовседневный дизайн: место хранения для ножейный дизайн: место хранения для ножей

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях