Невидимый зонт без купола

Два года назад в «промзоне» писалось о футуристическом концепте зонта Invisible Umbrella от дизайнера-студента Квентина Дебейна. Тогда, по предположениям автора, дата возможного появления зонта в реальном мире откладывалось на 2050-ый год. Однако, совсем недавно, группа китайских изобретателей заявила о том, что они нашли способ и технологии осуществить производство зонта уже в 2015-м году и запустили краудфандинговую компанию по сбору средств на Air Umbrella project с удивительно маленькой финальной суммой всего в 10 тысяч долларов.

Невидимый зонт без купола

Air Umbrella представляет собой пластмассовую трубку длиной в 50 см (длина трубки регулируется по желанию пользователя). На одном конце трубки есть отверстия для забора воздуха и выключатель. На другом конце, в своеобразном набалдащнике, встроенный воздушный насос выдувает воздух под большим давлением и формирует над головой пользователя зонта сухое, защищённое от влаги пространство. Устройство работает от аккумулятора, который занимает всю полую часть трубки. Зонт планируется выпускаться в двух версиях: мужской, весом 800 грамм и длиной корпуса 50 см, и облегченной женской в 500 граммов и 30 см. Соответственно в «мужской» версии зонта аккумулятор больше и его хватит на 30 минут работы, женский зонт протянет всего 15.

Невидимый зонт без купола

За пять дней до окончания кампании по сбору средств стартап набрал сумму в без малого 85 тысяч долларов. Цена устройства в предзаказе составит 118 долларов, в комплекте к нему идет автомобильная зарядка. Авторы обещают, что все желающие получат свои зонты до конца следующего года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях