Программный код, позволяющий заряжать телефоны гораздо быстрее

Стартап Qnovo из Калифорнии объявил о своей разработке – новой технологии, которая значительно сокращает время зарядки телефонов, а также значительно увеличивает срок службы самих аккумуляторов. Технология может применяться в любых современных устройствах, без внесения изменений в процесс производства батарей.

Как уверяют создатели, для того чтобы сократить время зарядки своего смартфона в шесть раз, необходимо оснастить гаджет небольшим чипом Qnovo и дополнить операционную систему специальным программным кодом, под названием QNS. В этом случае процесс зарядки будет проходить не непрерывным потоком, а дробными импульсами: чип будет отслеживать рабочие параметры батареи (ее нагрев, степень деградации) и подавать максимальное напряжение, безвредное для батареи в данную минуту. При этом технологию можно применять и без установки чипа, но в этом случае скорость зарядки аккумулятора увеличится только в два раза.

В настоящее время Qnovo ведут переговоры с ведущими производителями смартфонов о возможном сотрудничестве в будущем. Компания планирует, что уже с 2015-го года мобильные устройства будут выпускаться с их разработкой на борту.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях