Магнит на холодильнике сможет следить за свежестью продуктов

Нередко о продуктах в холодильнике забывают, они портятся и выбрасываются, так и не будучи съеденными. Чтобы оптимизировать процесс сохранения продовольствия, группа дизайнеров из Южной Кореи придумала концепт магнита на холодильник Fridge Magnet, который не только умеет следить за свежестью продуктов, но и подскажет, как лучше всего сохранить те или иные товары.

Задуман Fridge Magnet просто: он считывает информацию о продукте с его упаковки, сканируя QR-код. После этого на его небольшом дисплее отображается картинка с продуктом и его название, рекомендованная температура хранения и дата истечения срока годности. Чтобы пользователь не вчитывался каждый раз в этот текст, сам магнит с приближением критической даты меняет цвет — с зеленого (продукт свежий) до красного (пора выбрасывать).

Авторы концепта также надеются, что Fridge Magnet будет полезен детям, которые смогут узнавать больше о продуктах и процессе их правильного хранения.

Концепт уже вошел в список победителей red dot award: design concept 2013 года. И, по сути, вполне реализуем при текущем уровне технологий.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях