говорится в аналитическом отчете МТС о рынке интернета вещей в России. Доля МТС на рынке составила 52% (4 млн SIM-карт, а годом ранее МТС обслуживала 3,2 млн SIM-карт). Общие доходы МТС от проектов в сегменте IoT выросли в 1,7 раза. Наиболее быстро растут доходы от проектов на базе LTE-сетей, сервисных платформ и приложений для анализа данных с M2M-устройств. За год доходы выросли втрое.
- Еще из рубрики «Новости» Телескопы JWST и VLT обнаружили планеты, которые испаряются в космосе и рождаются прямо сейчас
- Еще из рубрики «Новости» Генерация изображений в нейросети признана техническим процессом, а не творчеством
- Еще из рубрики «Новости» Майнинг криптовалют запретили в Москве, Подмосковье и районах Курской области
- Еще из рубрики «Новости» Ученые впервые замедлили и охладили высокозаряженные ионы в ловушке Пеннинга
- Еще из рубрики «Новости» Geely представила самый мощный гибридный внедорожник Galaxy Cruiser 700 с тремя моторами на 1113 л.с.
- Еще из рубрики «Новости» Физики создали фотонный чип для передачи информации по четырем независимым каналам
