Правительство планирует в дополнение к иностранному софту запретить госкомпаниям и госструктурам также покупать и иностранные серверы и оборудование связи. Поручение о подготовке законопроекта должно быть выполнено к 1 июня 2016 года. Это будет означать, что госорганы и госкомпании не смогут покупать зарубежную вычислительную технику, серверное оборудование и телекоммуникационные системы, если существует их российский аналог.
- Еще из рубрики «Новости» Илон Маск предложил создать двигатель на антивеществе для межзвездных полетов
- Еще из рубрики «Новости» Телескоп «Эйнштейн» зафиксировал неклассифицируемый космический сигнал
- Еще из рубрики «Новости» Разработан чип для перемещения мини-роботов в сложных условиях
- Еще из рубрики «Новости» Липецкая область переходит на РЕД ОС под управлением РЕД АДМ
- Еще из рубрики «Новости» В Москве прошла XV юбилейная конференция TECH WEEK, посвященная ИИ и цифровым технологиям
- Еще из рубрики «Новости» «Моторика» направит 1 млрд рублей на развитие производства и нейротехнологий
