На ней размер стран мира зависит от количества живущих там пользователей интернета. Россия на этой карте почти полностью поглощена огромным Китаем. В России доступ к интернету имеют примерно 60-80% населения. В Китае — 40-60%, но это более 600 млн человек. В целом в Азии проживает 46% пользователей всего мира — интернет используют 1,24 млрд местных жителей.
- Еще из рубрики «Новости» Парадокс Зенона создает неожиданный барьер для развития квантовых технологий
- Еще из рубрики «Новости» Водородные летающие автомобили обещают больший запас хода и быструю заправку
- Еще из рубрики «Новости» В Новосибирске обсудят, как ИИ меняет работу тимлидов и руководителей
- Еще из рубрики «Новости» Дополнительные частицы в семействе бозонов Хиггса могут объяснить пробелы «Стандартной модели»
- Еще из рубрики «Новости» Столкновение сверхмассивных черных дыр способно выбросить их из галактики
- Еще из рубрики «Новости» «Турбо Облако»: в IaaS-портфеле доминируют вычислительные ресурсы, но растет интерес к специализированным решениям
