Компания World View предлагает полететь почти в космос за $75 тыс.

Если ценник суммой $250 тыс., который установила за полёт в космос на SpaceShipTwo Virgin Galactic, вам не по карману, возможно, вы обрадуетесь, узнав, что компания World View предлагает полететь почти в космос за $75 тыс.

Клиенты фирмы поднимутся на высоту 30 км на стратостате. Внутри капсула сила притяжения почти будет не ощущаться, а смысл полёта заключается в том, чтобы посмотреть на Землю с такой огромной высоты. Как говорит сооснователь проекта Джейн Пойнтер, клиент сможет сидеть, попивать любимый напиток и смотреть на «потрясающее зрелище, когда Земля внизу, а космос — над головой».

Пойнтер обещает, что человек сможет находиться на этой высоте несколько часов, а то и дней, если это необходимо для какого-либо исследования. В отличие от Virgin Galactic, у которой постоянно случаются какие-то технические задержки, World View будет предлагать полёты на стратостате уже в ближайшие месяцы.

Капсула получит официальный статус космического корабля, и, как уверяют в Федеральном авиационном агентстве США, человек ощутит примерно то же, что и при выходе на низкую земную орбиту на SpaceShipTwo, несмотря на то что космический корабль Virgin будет выходить на высоту 110 км над нашей планетой.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях