Джулиан Ассандж назвал фильм о себе «посиделками старых маразматиков»

Сооснователь Apple Стив Возняк остался недоволен фильмом «Джобс» о Стиве Джобсе. Джулиан Ассандж, основатель Wikileaks, вообще возмущён тем, что с ним сделали создатели фильма «Пятое состояние», который должен рассказывать его историю.

Он назвал фильм «посиделками старых маразматиков» и просил ранее Бенедикта Камбербатча, исполнителя главной роли, покинуть проект. Фильм должен выйти на экраны на следующей неделе.

«Людям нравится истинная история Wikileaks, — пишет Ассандж в своём заявлении. — В ней участвуют журналисты и активисты, которые борются с произволом властей несмотря ни на что. Но этот фильм не про то. Вместо настоящих событий перед нами кино о мягкотелом немецком айтишнике, которого никогда не было, и сфабрикованной борьбе с редактурой текста, которую делают старые газеты, а потом приходит Госдеп и спасает всех. В результате мы получаем посиделки старых маразматиков, которые понравятся только властям США.

Камбербатч ранее сам выражал беспокойство о том, что фильм будет весьма однобоким, однако потом сказал, что его всё устраивает. Он встречался с Ассанджем, которому нравятся роли актёра. Однако основатель Wikileaks называл его «наёмником, который был нанят для убийства правды». «Я считаю, что вы не должны участвовать в этом предприятии», — сказал Ассандж.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях