Приложение Faces of Facebook показывает более миллиарда профилей пользователей этой соцсети на одной странице

Сколько пользователей в социальной сети Facebook? Более миллиарда. На март 2013 года это число составляло 1,15 млрд человек. С каждым месяцем оно увеличивается и сейчас, например, составляет примерно 1,267 млрд. Откуда это известно? Именно столько фотографий профилей Facebook поместилось на одной веб-странице проекта художника Натали Рохас.

Её проект называется Faces of Facebook. То, что кажется телевизионным шумом, — по-настоящему 1 267 191 915 профилей пользователей этой соцсети. Они расположены слева направо и сверху вниз в соответствии с датой, когда каждый из них присоединился к Facebook. Залогинившись в свой аккаунт, можно увидеть и своё место в этом пёстром ковре.

Рохас пишет: «Вот мы, все в одной куче: большие семьи; женщины в парандже; множество «Лео Месси»; люди, которые поддерживают однополые браки; чихуахуа; индийские боги; туристы, толкающие наклонённую Пизанскую башню; «самострелы»; новорождённые; «Феррари»»… Собственно говоря, вот она, основная идея: хотя мы все разные, мы можем поместиться на этой небольшой веб-странице.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях