Сайт Streetmix поможет модернизировать улицу, на которой вы живёте

Близятся выборы мэра столицы, и многие задумываются, как новый (или старый) градоначальник будет облагораживать город. Но почему бы не взяться за дело самим — например, начать со своей улицы, а потом предложить план администрации? Ведь теперь подготовить красочный проект её модернизации можно в онлайне за пару минут. Это позволяет сделать сервис Streetmix.

На этом сайте, зная ширину улицы, можно спроектировать проспект своей мечты, причём задав правильную ширину каждой дорожки, каждой полосы. Можно добавить знаки, остановки, деревья, «посадить» цветы.

Как можно видеть на иллюстрации, создатели этой улицы пытаются реализовать свою мечту об идеальном городе. Полоса для движения автобусов находится посередине, а остановки установлены на тротуаре, высота которого облегчает посадку пассажиров. Велодорожку и полосы движения легкового транспорта отделяет бордюр, позволяющий обезопасить велосипедистов.

В любом случае, если вы действительно хотите изменить свой город к лучшему, попытайтесь сделать интересный проект, а Streetmix вам в этом поможет.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях