Посмотрите на полноразмерного говорящего робота Wall-E из одноимённого мультфильма

Мультфильм Pixar «Wall-E» заставляет задуматься о проблемах человечества и о смысле нашего существования. Конечно же, все дети и взрослые полюбили главного героя этого произведения — робота-мусорщика Wall-E. Майклу Макмастеру так понравился этот робот, что он сделал его полностью функционирующую копию в масштабе 1:1.

Он разработал его не один, ему помогали друзья. Реализация проекта заняла несколько лет, ведь Макмастер замышлял изготовить робота ещё до выхода фильма в свет в 2008 году.

Wall-E — не первый робототехнический проект коллектива. До этого они делали робота R2-D2 из «Звёздных войн». Создавая пиксаровского робота, разработчики хотели учесть мельчайшие детали. Wall-E не только двигается так, как он должен, в его память также загружены всевозможные реплики из мультфильма.

Увы, искусственным интеллектом эта копия, в отличие от персонажа, не обладает. Она не автономна, и управляют ею при помощи специального сложного пульта. Но всё равно, как ни посмотри, более реалистичного Wall-E практически наверняка создать не получилось бы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях