В Microsoft намекнули, какое разрешение будет у нового планшета Surface

На конференции Build многие ожидали от Microsoft объявления новой версии планшета Surface RT или версии Surface Pro на основе процессоров Intel Haswell. Этого не произошло, но в компании намекают, что ждёт Surface, а также семи- и восьмидюймовые планшеты.

На сессии, посвящённой созданию приложений для разных размеров дисплея, которая прошла на Build, специалисты Microsoft продемонстрировали несколько новых небольших размеров дисплея для планшетов на основе Windows 8.1. Интересно, что было показано разрешение 2560х1440 пикселей для 10,6-дюймового дисплея — такая диагональ нехарактерна для других производителей, и поэтому можно предположить, что именно такое высокое разрешение получит новый Surface (нынешние планшеты Microsoft имеют разрешение 1920х1080).

Также в инструментах для разработчика было замечено разрешение 1920х1200 пикселей для семидюймового дисплея и 1440х1080 пикселей для 7,5-дюймового. Наличие 7,5-дюймового дисплея, скорее всего, говорит о том, что устройства будут иметь соотношение сторон 4:3, как iPad mini, а не 16:10, как нынешние устройства на основе Windows.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях