«Часы» Apple выйдут в этом году и будут работать на iOS

Слухи про часы Apple, которые компания якобы разрабатывает, ходят уже не первый месяц. Похоже, Bloomberg удалось получить эксклюзивную информацию по этому поводу.

По словам этих источников, устройство собираются объявить уже в этом году (ранее сообщалось, что над ним трудится большая команда разработчиков). Издание The Verge сообщает также, что устройство будет оборудовано полноценной, а не урезанной (как в iPod Nano) версией iOS.

Также говорится, что это приводит к короткому времени жизни от аккумулятора. Основной целью является достичь 4-5 дней жизни на одной зарядке, но пока, говорят, устройство способно протянуть лишь два. Ещё Apple пока не закончила встраивать поддержку устройства в iOS для смарфтонов и планшетов.

Также стоит заметить, что в Apple подали заявки на 79 патентов, в которых упоминается слово «запястье», в том числе и на «надеваемое на руку устройство».

Что же такое iWatch? Скорее всего, это не ответ компании Samsung, которая продолжает захватывать рынок смартфонов. Это то, с помощью чего Apple будет конкурировать с Google Glass, очками Google с экранчиком, на котором будет отображаться релевантная моменту информация.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях