«Кошелёк» Samsung очень похож на Passbook Apple

В iOS 6 есть приложение Passbook, в которое можно «складывать» билеты, скидочные купоны и прочие документы — разумеется, если они были куплены там, где формат Passbook поддерживается. В Samsung решили не отставать.

На MWC 2013 компания Samsung объявила о выходе приложения Wallet, которое позволит делать всё то же, что и Passbook (в том числе будет напоминать о скидке или билете в нужном месте или в нужное время). Разработчики смогут с лёгкостью сделать совместимые с программой приложения, и пока что оно выходит именно в версии для разработчиков. О партнёрстве с Samsung заявили Walgreens, Belly, MLBA, Expedia, Booking.com, Lufthansa и Hotels.com.

Несмотря на то что фирма заявила о партнёрстве с Visa, о том, что в Wallet можно будет совершать платежи посредством NFC, не сообщается. В целом приложение очень похоже на PassBook, и даже его иконка напоминает иконку программы Apple. Вероятно, дополнительные возможности Wallet будут объявлены на отдельном событии для прессы, на котором ожидается презентация смартфона Samsung Galaxy S IV.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях