В Samsung показали телефон, который тонет в воде, но не портится

Современные смартфоны всем хороши, однако есть у них один существенный недостаток: не стоит их ронять в унитаз и уж тем более колоть ими орехи. Впрочем, с новым смартфоном Samsung Galaxy Xcover 2, который компания представила на MWC 2013, можно попытаться проделать всё это.

Дело в том, что Xcover 2 — это Galaxy S III Mini в ударопрочном водонепроницаемом корпусе. Он защищён от воздействия пыли и может провести на глубине 1 м около 30 минут. Аппарат оснащён двуядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб ОЗУ и работает на Android 4.1. Разрешение его четырёхдюймового экрана составляет 800х480 пикселей.

Устройство работает от аккумулятора 1700 мА/ч (достаточно приличная цифра), однако стоит учитывать, что это всё же смартфон и «кушает» энергию он порядочно. Особенно стоит отметить, что, в отличие от современных смартфонов на основе Android, Xcover 2 оснащён тремя физическими кнопками. Снимки пользователь может делать с помощью пятимегапиксельной камеры.

Зарядное отверстие и порт для штекера наушников закрываются резиновыми заглушками. Наверно, такой телефон стоит порекомендовать людям, любящим ходить в дальние походы, или тем, у кого работа чрезвычайно грязная (в прямом смысле этого слова).

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях