MWC 2013: два дешёвых телефона Nokia

Nokia фактически сорвала «куш внимания» в первый же день Mobile World Congress, представив сначала две бюджетные версии смартфонов Lumia, а затем — ещё два мобильных устройства, совсем уж бюджетного характера.

Первый — это Nokia 105, телефон «начального уровня», своего рода наследник популярного Nokia 1280. В продажу он поступает по рекомендованной цене 15 евро, хотя в рознице, скорее всего, будет дороже.

Nokia 301 и Nokia 105 — два бюджетных аппарата (ndtv.com)

Так или иначе, это совсем дешёвый, можно сказать «пролетарский», аппарат — как говорится, «для тех, кому нужно звонить, а не видеотройку». Радио, правда, присутствует.

Аппарат ориентирован на такие рынки, как Китай, Индонезия, Индия и Нигерия. Среди его достоинств — долгоиграющая батарея: 12,5 часов в режиме непрерывного разговора.

Второй — более дорогостоящий Nokia 301: дисплей 2,4 дюйма с разрешением 320х240, поддержка сетей 3,5G, камера 3,2 мегапикселя (с хорошим качеством изображения), слот для карт памяти MicroSD объёмом до 32 ГБ, Bluetooth 3.0. В режиме разговора в сетях 3G аппарат проработает 6 часов. Цена — 65 евро.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях