Autodesk покупает мобильный видеосервис SocialCam

Компания Autodesk объявила о приобретении Socialcam — «мобильного» сервиса для создания видеороликов, ориентированного на пользователей устройств на базе iOS и Android. Socialcam представляет собой популярный сервис для съёмки, редактирования и обмена видеороликами, запущенный в марте 2011 года. Autodesk принял решение раскошелиться на 60 млн долларов и выкупить не только сервис, но и компанию, его производящую.

Это довольно странный шаг со стороны компании, наиболее известной своими пакетами для создания трёхмерной графики, а также многочисленных версий САПР разной направленности. Каким бы популярным ни был SocialCam (более 16 млн активаций через Apple App Store и Android Marketplace), это приложение вроде бы не относится ни к одной из перечисленных категорий продукции. С другой стороны, из того, что компания Autodesk выпустила для планшетных устройств, лишь немногие имеют отношение к трёхмерной графике. Большая часть — это приложения развлекательного характера.

«Видео является идеальным инструментом для общения и обмена идеями как для профессионалов, так и для потребителей. Мы рады, что Socialcam дополнит нашу быстрорастущую линейку приложений, сервисов и сообществ, посвящённых созданию цифрового контента, проектированию и мобильным развлечениям», — указывается в пресс-релизе Autodesk. По всей видимости, Autodesk рассматривает планшеты (пока, по крайней мере) как сугубо вспомогательные устройства, которые хороши для быстрого обмена «визуальными идеями», но не более того.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях