Посмотрите на робота, который поможет вам отправиться в последний путь

О смерти не принято долго думать и рассуждать. Но, предположим, вы смертельно больны или уже настолько стары, что старуха с косой уже нависает над вашей кроватью. Кто поможет в этот трудный час? Конечно, робот.

Этот аппарат, конечно, не применяется в клиниках — по крайней мере, пока он существует только в виде художественной инсталляции. «Привет, — говорит этот робот, мягко поглаживая руку пациента металлической пластиной, — я «Робот последних моментов жизни», я здесь для того, чтобы провести с вами ваши последние моменты на Земле. Извините, что ваша семья и друзья не могут быть сейчас с вами, но не бойтесь, я здесь для того, чтобы поддержать вас».

Автор этой инсталляции, Дэн Чен, предлагает зрителям войти в палату госпиталя, которая построена специально для этого художественного проекта, лечь на кровать и почувствовать, каково это — общаться с «Роботом последних моментов жизни». После того как пациент «умрёт» (по-настоящему, конечно, посетители не умирают и слышат эти слова), машина зачитывает доктору время смерти человека.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях