Два знаменитых приложения для iOS портировали на Android

Количество приложений, выпущенных под мобильную ОС от Apple, исчисляется сотнями тысяч. Более того, среди этого многообразия встречаются настолько интересные приложения, что обладатели устройств на других платформах просто спят и видят, как эти программы приходят на Android или на Windows Phone. Так было с Instagram – около 5 миллионов загрузок за первую неделю с момента публикации в Google Play. И есть вероятность, что нечто похожее произойдёт с Flipboard и Instapaper, недавно портированными на Android.

Про Flipboard в своё время подробно писал Михаил Карпов, называя его «новым прекрасным Вебом». Суть приложения заключается в том, что оно подхватывает ваши подписки в Google Reader, новости из Facebook и Twitter и делает из них красиво свёрстанный электронный журнал. В результате у вас в руках оказывается хорошо оформленное новостное издание, созданное специально для вас.

Версия под Android пока доступна лишь в виде беты и отсутствует в Google Play. Но любой желающий может указать свой e-mail на официальном сайте приложения и получить ссылку на установочный файл.

Второе приложение, ставшее доступным на этой неделе, — это сервис отложенного чтения Instapaper. Программа позволяет сохранять ссылки на интересные статьи во время серфинга по сети c большого компьютера и читать их потом на мобильном устройстве. При этом пользователь получает чистый контент, очищенный от рекламы и всяких оформительских рюшечек.

Instapaper для Android

Instapaper продаётся в Google Play по цене 101 рубль.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях