Это приложение ищет (и находит) людей по SMS без регистрации

Сейчас существует куча сервисов, которые позволяют найти человека по его позиции, если у него есть телефон с GPS. Проблема заключается в том, что этот человек должен быть подписан на конкретный локационный сервис и установить у себя соответствующее приложение (например, гугловский Latitude или Find My Friends, которое работает только на устройствах под управлением iOS). Но эта программа позволяет быстро и просто запросить местоположение любого человека, со смартфоном с любой ОС и без установки на другом конце спецприложений. Как же оно работает?

Эта программа, называющаяся Space-Time, запрашивает местонахождение человека по SMS. Оно просто отсылает адресату ссылку, при нажатии на которую человек делится своей локацией с пользователем программы (через браузер, с помощью HTML5).

Для этого пользователю Space-Time достаточно нажать на кнопку «запросить местонахождение» и выбрать контакт. Процесс занимает буквально секунды и стоит, как нетрудно догадаться, как одна SMS. Если же получатель не хочет показывать, где он, ему достаточно просто не переходить по ссылке.

Единственное «но» — само приложение пока доступно только для людей, использующих устройство на основе iOS (но запросы, как уже было сказано выше, отправлять можно кому угодно). Скачать его можно по этой ссылке.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях