Зубная щётка, которая следит за владельцем и передаёт данные на смартфон

Шутка о том, что «всё становится лучше, если добавить туда Bluetooth», уже давно набила оскомину. Однако это не значит, что производители товаров собираются останавливаться. Американская компания Beam Technologies разработала зубную щётку Beam Brush, оснащённую как раз этим беспроводным интерфейсом и, в теории, помогающую владельцу вести статистику гигиены полости рта.

Зубная щётка, пересылающая статистику на смартфон

«Умная» щётка Beam Brush оснащена целым набором сенсоров, собирающим информацию о чистке зубов, и встроенным модулем Bluetooth, посредством которого эта информация передается на смартфон. При помощи специального приложения (имеются версии для iOS и Android) смартфон ведёт статистику о продолжительности и регулярности чистки зубов. Если обнаружится, что владелец щётки недостаточно усерден, то на экране телефона появится предупреждение. Кроме того, щётка будет сигнализировать о необходимости смены чистящей головки. К одному смартфону можно подсоединить щётки всех членов семьи и отслеживать, например, хорошо ли чистят зубы дети.

Производитель обещает, что в будущем Beam Brush станет ещё умнее и будет создавать карты ротовой полости, отслеживать вычищенные участки и указывать пользователю, на какие места следует обратить больше внимания. Планируется также синхронизация данных со специальным сайтом в интернете, где самые юные владельцы Beam Brush смогут участвовать в рейтингах и получать различные бонусы за свои старания.

Нынешняя версия Beam Brush появится в продаже на сайте производителя уже в марте. Стоимость самой щётки составит 50 долларов США, сменная насадка обойдётся в три доллара.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях