Facebook предлагает пользователям выйти из дома

Часто мы пропускаем интересные нам события просто потому, что не знаем, что они будут. Приехал известный музыкант, на концерт которого вы хотели сходить, но рекламу выступления вы не видели, а потом локти кусаете, но уже поздно. Именно для того, чтобы то, что вас интересует, не проходило вас стороной, в Facebook ввели новую возможность: Suggested Events — то есть, «подсказываемые события».

Этот инструмент использует информацию, полученную на основе информации, введённой пользователем в профиль, а также истории чекинов, активности на страницах, и активности друзей пользователя. Более того, если к аккаунту подключена какая-либо программа, которая транслирует в Facebook информацию о музыке, которую слушает человек, то и это повлияет на предложение событий.

Сервис этот похож на Radar в Foursquare, но учитывая, насколько больше народу в Facebook, от Suggested Events будет намного больше толка. Пока что компания только тестирует эту возможность, хотя и на всей пользовательской базе социальной сети.

Таким образом, Facebook сможет ответить тем, кто обвиняет сеть в том, что она заставляет людей меньше взаимодействовать друг с другом и не выходить из дома. Получить доступ к опции можно из левой колонки основной странице Facebook. Впрочем, не факт что сейчас она работает действительно у всех — в моём профиле она пока что не появилась.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях