Употребление наркотиков определят по отпечатку пальца

Тесты на запрещенные вещества проводятся по-разному. В большинстве случаев это проверка крови и волос. Даже спустя несколько недель после употребления кокаина, героина, марихуаны или прочих веществ такого рода, тесты помогут определить этот факт. Но проблема в том, что сам по себе процесс занимает много времени: ведь сперва нужно взять необходимые анализы, затем отдать экспертам, а после ждать заключения медиков.

Последняя разработка фирмы Intelligent Fingerprinting позволит мгновенно установить, употреблял человек наркотики или нет. Для прохождения теста нужно просто оставить отпечаток пальца в специальной зоне на корпусе устройства. Пластинки, куда нужно прижимать палец, одноразовые, это поможет избежать неточностей.

Через кожные поры осуществляется вывод порядка 30% продуктов жизнедеятельности организма, и устройство ищет среди них именно наркотические. Прибор определяет практически все известные запрещенные вещества. Он оборудован маленьким экраном, на котором отображается вся необходимая информация: что именно и в каком количестве выкурено, вколото или занюхано.

Полезным такое изобретение будет в тех областях, где нужно проводить частые и массовые контроли: например, в тюрьмах или воинских частях. Между прочим, в последнее время часто поговаривают о введении проверки учеников школ на наркотики, поэтому концепт пригодится и здесь, если соответствующие законы будут приняты.

Производство устройства может начаться уже в следующем году.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях