Велосипеды, которые заряжают гаджеты

Наши многочисленные гаджеты нуждаются в зарядке — поэтому смартфон, взятый в долгий поход, очень скоро становится бесполезным, если не придумать, каким образом его заряжать. От солнечных батарей? Такие решения существуют. Но если вы идёте в велопоход, то ничего лишнего брать не стоит — динамо-машина и так при вас. Кстати, немецкая фирма Silverback уже сейчас собирается выпускать велосипеды, которые оснащены всем необходимым для того, чтобы заряжать электронные устройства.

Компания выпускает две модели с зарядкой по USB: Starke 1 и 2. Их рамы сделаны из никелевого сплава и оборудованы компонентами Shimano. Порт находится на верхней перекладине рамы и, когда электроэнергия, вырабатываемая динамо-машиной не идёт на зарядку того или иного гаджета, она используется для фонарей, установленных на велосипеде. У Starke 1, также есть интегрированный электромотор, который приводит в действие мотор, помогающий велосипедисту крутить педали.

Велосипеды будут доступны в зелёном, серебристом и чёрном цветах. Первая и вторая модель весят 12,5 и 11,9 кг соответственно. Насчёт цен ничего пока не известно — появятся эти велосипеды только в 2012 году.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях