Светодиодный дисплей для спортсменов в очках

Люди, которые занимаются спортом, часто пользуются какими-либо устройствами для отслеживания своего состояния во время тренировок. Да и не только спортом в чистом виде: к примеру, Nintendo несколько лет назад выпустила для своей приставки Wii пульсометр. Бывали случаи, когда игроки, особенно пожилые, чересчур увлекались виртуальным теннисом или боксом, что приводило к сердечным приступам. Пульсометры – вещь полезная и нужная, но не всегда практичная. Дедовский способ (приложить палец к запястью, нащупать ритм и считать) никто не отменял, но это тоже неудобно. Особенно, если обе руки заняты, как, например, при езде на велосипеде.

Специально для таких видов спорта канадская компания 4iiii Innovations сделала свое новое устройство – Sportiiiis. Гаджет крепится практически к любой модели спортивных солнцезащитных очков. Он оборудован семью светодиодными индикаторами разных цветов. Лампочки сигнализируют о нагрузке на тело и общей интенсивности тренировки.

Само собой, параметры сердечного ритма различаются в силу особенностей организма и возраста спортсмена, поэтому Sportiiiis можно запрограммировать под себя, указав оптимальные параметры конкретно для вас. Приложение для настройки будет доступно для устройств на основе Android и iOS.

Несколько датчиков крепятся непосредственно на велосипед или обувь для получения дополнительной информации о скорости, силе и ритме. Все это суммируется, обрабатывается и отображается на небольшой пластинке, прицепленной к очкам. Также сбоку есть небольшая сенсорная панель, что позволяет на ходу переключаться между показаниями, скажем, сердцебиения и скорости. Жаль только, что никаких конкретных значений новинка показывать не может: ориентироваться приходится исключительно на цвет лампочек.

Sportiiiis поступит в продажу в ноябре этого года по цене, начинающейся от 199 долларов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях