Mail.ru готовит «мобильную» социальную сеть?

Похоже, Mail.ru собрались создавать ещё одну социальную сеть, хотя, казалось бы, куда больше? Под брендом Mail.ru действует «Мой Мир», им же принадлежат «Одноклассники.ру», а через DST — доля Facebook, чья популярность среди российских пользователей активно растёт. «Главная» российская социальная сеть — «ВКонтакте», несмотря на проблемы с правообладателями, тоже прекрасно себя чувствует.

При этом, грубо говоря, вползти в эту область хочется явно весьма многим: согласно каталогу «Яндекса», на данный момент в Рунете индексируются 163 сайта, именующие сами себя «социальными сетями», и чего там только нет — от служб знакомств до «социальной сети госслужащих».

Зачем Mail.ru ещё одна? Ответ, похоже, в самом объявлении, оставленном на iPhones.ru Дмитрием Битманом, менеджером проектов в Mail.ru. Согласно этому объявлению ищут разработчика под мобильные платформы, которому предстоит с нуля изготовить «мобильный клиент» для будущего проекта.

«Также нам требуются разработчики под Android, J2ME, QT (Symbian), Windows Phone 7», — указывается в объявлении.

В принципе, в конце зимы Mail.ru Group и Большая Сотовая Тройка провели совместную пресс-конференцию, на которой представители Mail.ru предсказывали скорый захват мира мобильным интернетом и говорили, что свои сервисы они именно к этому и готовят.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях