Роботы учат детей корейских селян потому, что иностранцы боятся

Из детских книжек нам всем известно, что в 2000 году необходимость в живых учителях отпадёт — их несомненно заменят роботы. Такие железные товарищи с лампой вместо носа и скрипучим синтезированным голосом. Мало кто догадывается, что по-настоящему профессию учителя оккупируют гигантские белые яйца.

По крайней мере, в Южной Корее — там детей уже обучают большие круглые роботы. Пока только английскому языку, потому, что в стране не хватает англоязычных преподавателей. Серьёзно — так сказал доктор Мунсан Ким из корейского Института науки и технологий.

Он говорит, что не видит в ближайшем будущем иного решения проблемы, нежели применение роботов. К тому же, учёный видит множество преимуществ у роботизированного преподавателя перед обычным. «Они хорошо подают материал, причём качество подачи не меняется с каждым разом», — говорит Мунсан.

«Они могут функционировать автономно, — продолжает он, — В этом смысле они определённо лучше людей. Нетрудно представить, что детям интереснее общаться с роботом, чем с человеком. Хорошее произношение, ролевые игры… Они не устают, даже если работают по восемь часов в день.»

Сейчас робояйца проходят трёхмесячные испытания в сельских школах Кореи. Мунсан говорит, что иностранцы боятся ехать в сельскую местность, так что роботы — это отличная альтернатива. Что же у них там на селе творится?..

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях