Путеводитель по торговым центрам от Intel

Компания Frog Design, совместно с инженерами Intel разработали довольно интересный концепт Intel Digital Signage. По сути, новая разработка — это большой сенсорный дисплей, являющийся интерактивным путеводителем по магазинам и торговым центрам. Созданная на базе технологии Digital Signage система оперативно предоставляет информацию о доступности нужного товара или услуг в магазинах, а так же акциях, проходящих в ближайших торговых центрах. Помимо этого на экране рекламируются сопутствующие товары и отображается схема проезда для осуществления всех запланированных покупок.

Intel Digital Signage – это двухметровый сенсорный экран высокого разрешения, умеющий распознавать прикосновения нескольких человек одновременно. Обрабатывая поисковый запрос, система показывает на экране магазин с наложенным поверх слоем дополненной реальности, в котором можно быстро и оперативно выяснить всю нужную информацию о товаре. Встроенная камера позволяет системе автоматически определять рост и пол покупателя, стоящего напротив экрана. При выборе пользователем конкретной вещи, на дисплее отображается информация о доступных размерах и цветах продукта, имеющихся в продаже. В случае необходимости Intel Digital Signage также проинформирует и о других товарах, подходящих к заданным запросам.

Intel Digital Signage призван значительно экономить время покупателей и повысить их лояльность: выбор товара становится быстрым и интерактивным, а походы по магазинам оборачиваются целевыми покупками. Вся информация с экрана о вещи и ее расположении может быть мгновенно перенесена на смартфон, что позволит не запутаться в планируемых покупках и ничего не упустить.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях