Создатель Google Wave покидает Google

Ларс Расмуссен, год назад под апплодисменты публики показывавший Google Wave, уходит из Google. Конечно, в этом нет ничего удивительного — Wave провалился, им не пользуются даже внутри Google. Можно себе представить, какие драмы творились внутри компании весь этот год — начальство недовольно «Вейвом», разработчики Wave винят в провале высшее руководство, не поддержавшее в трудную минуту и не оказавшее «Вейву» должной протекции. Говорят, следующая компания, в которой будет работать Расмуссен — Facebook.

Собственно, выбора у автора такого проекта как Wave (а ранее — ещё и Google Maps) не так много. Альтернативами Facebook могут быть разве что Apple и Microsoft, но и та и другая компания ни разу не продемонстрировали умения делать инновационные веб-сервисы. Facebook, вероятно, окажется куда более благотворной средой, а уж то, что ему пойдёт на пользу технология вроде Google Wave, и сомневаться не стоит.

В Facebook уже работает один из знаменитых гугловцев — Пол Бухейт, также приложивший руку к Google Maps, а кроме того создавший Gmail и уже после ухода из Google — собственный сервис Friendfeed.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях