PDC 2010: Стив Баллмер не танцует для разработчиков

Конференцию Microsoft Professional Developers Conference 2010 открыл генеральный директор компании Стив Баллмер. Он похвастался тем, что Microsoft продала 240 миллионов копий Windows 7, IE9 был скачан более 10 миллионов раз, а телефоны с Windows Phone 7 доступны у шестидесяти операторов в тридцати странах.

Интересный анонс — Kindle для Windows Phone 7. То есть с телефонов, работающих на ОС Microsoft, можно будет покупать и читать книги из магазина Amazon.

Баллмер сказал пару слов о HTML5, причём в очень хвалебном тоне: HTML5 якобы объединяет мир и открывает дорогу прекрасному.

Впрочем, это ещё ерунда — заявление о том, что на «облачной» платформе Microsoft Azure смогут работать программы на Java, кажется куда более интригующим. Как можно впускать в священные дата-центры конкурента C#? Видимо, желание обслуживать корпоративных клиентов, использующих Java, перевешивает эти соображения.

Свою речь Баллмер закончил шуткой: «Танцевать для разработчиков я не буду. У меня ни разу не выходило исполнить этот танец так же хорошо, как в тот давнишний раз».

Прочие вести с конференции:

Выпущен «релиз-кандидат» первого сервис-пака для Windows 7.

— Релиз IE9 назначен на начало 2011 года. Обещают производительность, близкую к Google Chrome (плюс уже многократно разрекламированную поддержку аппаратного ускорения трёхмерной графики).

Обновился Micrtosoft Azure: появилась возможность переносить на него виртуальный образ сервера и запускать в виртуализации и другие интересные разработчикам штуковины.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях