От Google Glass может заболеть голова

Дисплей Google Glass находится чуть выше правого глаза пользователя. Таким образом, человеку приходится постоянно поднимать взгляд вверх, чтобы рассмотреть информацию или уведомления. Это не слишком удобно, и не удивительно, что новые пользователи часто жалуются на усталость глаз, а также головную боль.

Доктор Эли Пели из Гарварда, которого Google наняла специально для того, чтобы разобраться в проблеме, говорит, что дело в непривычности частого перевода взгляда наверх. «Большинство из нас смотрит либо вперёд, либо вниз», — говорит он.

«В действительности это не головная боль — просто дискомфорт для глазных мышц, — уточняет доктор. — Неправильно было бы говорить именно о «. Как Пели, так и Google считают, что боли можно избежать, если реже смотреть на Glass. Компания вообще сравнивает период адаптации к новому устройству с таковым для новых очков с диоптриями и предупреждает, что Glass были изначально предназначены для микровзаимодействий, а не для того, чтобы читать на них «Войну и мир».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях