Microsoft представила новый планшет Surface Pro 3

Microsoft объявила о выпуске третьей модели своего Surface Pro. Она 12-дюймовая и работает на основе процессора Intel Core i7. Компания заявляет, что это самый тонкий планшет на основе Intel Core: его толщина составляет всего 9,1 мм.

Устройство весит 800 г, и Microsoft решила показать это на примере MacBook Air, который положили на другую чашу весов (и который, разумеется, перевесил). Плюс ко всему, фирма указывает на то, что площадь экрана Surface 3 на 6% больше такового у 13-дюймового Air.

Так почему кто-то может захотеть приобрести этот планшет? Microsoft считает естественной ситуацию, когда у пользователя есть и ноутбук, и планшет (а у 96% пользователей iPad есть ноутбук). «Планшеты созданы для того, — сказал представитель компании, — чтобы вы сидели и смотрели фильмы, читали книги, копались в Сети. Ноутбуки не для этого: они сделаны для работы». Surface 3 же призван быть полноценной заменой ноутбуку — и при этом оставаться планшетом.

Интересно, что давно уже ходят слухи о намерении Apple выпустить iPad Pro с диагональю экрана 12–13 дюймов, а также позволить пользователям запускать приложения бок о бок, как это уже давно возможно в Widnows 8.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях