Сервис Twitter по требованию Роскомнадзора ограничил доступ к аккаунту «Правого сектора»

Соцсеть Twitter заблокировала для россиян аккаунт «Правого сектора». Это было сделано по жалобе Роскомназора. Теперь желающих почитать новости этой группировки встречает сообщение о том, что доступ к учётной записи ограничен в России.

Роскомнадзор сообщает, что требования об ограничении доступа россиян к экстремистской и другой противоправной информации высылались в адрес сервиса микроблогов неоднократно, но оперативно не выполнялись.

По словам представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского, в пятницу вечером у ведомства «был контакт с администрацией ресурса». «Сегодня мы видим, что доступ к аккаунту “Правого сектора” ограничен на территории России», — говорит он. Напомним, что недавно замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов говорил о возможности скорого блокирования доступа к Twitter вообще в России.

Забавно, что для просмотра аккаунта «Правого сектора» вовсе не нужно теперь пользоваться анонимайзерами или каким-либо специализированным ПО. Достаточно в своей учётной записи сменить страну с России на любую другую.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях