С помощью программы Pocket для умных часов на основе Android Wear можно будет откладывать интересные статьи на потом

Ранее на этой неделе Google анонсировала платформу Android Wear для «умных» часов. Motorola и LG объявили, что уже готовятся выпустить устройства на её основе. Что же дальше? Конечно же, хочется, чтобы для системы были сторонние приложения, и они будут. Только что Pocket, популярная система сохранения статей, объявила, что выпустит своё приложение для этой ОС.

По словам разработчиков, Wear позволяет делать с уведомлениями нечто большее, нежели просто наблюдать за ними. SDK Pocket позволяет откладывать для прочтения сами уведомления. Например, если пришла интересная новость в Twitter, её можно «смахнуть» вверх, чтобы прочитать позже в Pocket.

Пользователь не сможет читать тексты на своих часах, приложение прототип работает исключительно как добавлялка статей и видео. Разработчики могут интегрировать SDK в свои программы (а скорее всего, так и будет), что позволит работать с уведомлениями не для одного и не для двух приложений. Создание Pocket для Android Wear только началось, но и часы на основе этой ОС всё равно выйдут лишь к лету.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях