Google представила Android Wear — ОС для «умных» часов

Слухи о том, что Google анонсирует версию Android для «умных» часов, ходили давно, и теперь они подтвердились. Проект называется Android Wear.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0xQ3y902DEQ

ОС Android Wear для часов позволяет получать уведомления, сообщения и обновления из социальных сетей. Она также включает в себя возможности сервиса Google Now. Пользователь может сказать «ОК, Google», после чего задать вопрос, послать сообщение, задать оповещение, а также сделать многое другое. Эта же функция может использоваться для управления другими устройствами: например, можно вызвать нужный плейлист на смартфоне или запустить просмотр фильма на телевизоре.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QrqZl2QIz0c

В систему встроены функции, ориентированные на тех, кто ведёт здоровый образ жизни. Можно задавать напоминания об упражнениях, смотреть статистику активности, эта возможность также совместима со специальными фитнес-приложениями для Android.

Партнёрами Google по выпуску часов на новой платформе станут такие компании, как Asus, HTC, LG, Motorola и Samsung. LG, скажем, планирует выпустить часы на основе Android Wear в следующем квартале, Motorola также сообщает о работе над своими часами.

PS. Motorola уже показала, как будут выглядеть часы на основе Android Wear. Их часы Moto 360 выглядят потрясающе стильно и совершенно не похожи на современные устройства этого класса. Видео, в котором они показаны, можно посмотреть ниже.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях