RealMyst: Masterpiece Edition предлагает вернуться в мир легендарной игры Myst в 3D

В своё время многие приобретали CD-привод и звуковую карту, только чтобы насладиться игрой Myst. Это была очень красивая для своего времени головоломка. Увы, все сцены, по которым ходил герой, были пререндеренными. Но теперь в Myst можно поиграть в полном 3D, не будучи стеснённым рамками готовых локаций.

http://www.youtube.com/watch?v=Oii44OPZ1Y4&feature=youtube_gdata

Эта игра называется realMyst: Masterpiece Edition. В сущности, она действительно является версией старой Myst, где можно бродить где вздумается. В ней день сменяет ночь, меняется погода, и ночью приходится зажигать фонарик. По словам главного разработчика, Джейсона Калверта, создатели игры воссоздали каждую локацию оригинала в мельчайших деталях в 3D. «Нашей целью было дать пользователям уникальную возможность изучить этот мир в трёх измерениях, пользуясь тем же простым интерфейсом, что и в Myst 20 лет назад».

Это уже очередная попытка переделать игру в 3D. Первая называлась realMyst: Interactive 3D Edition, но Masterpiece Edition может похвастаться во много раз лучшей графикой. Помимо возможности свободно исследовать окрестности, в realMyst можно включить и классический режим, и её будет трудно отличить от оригинала.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях