Сервис Google Now теперь работает в десктопном браузере Chrome

В январе Google представила уведомления Google Now в десктопной версии браузера Chrome для разработчиков. Теперь эта возможность появилась в бета-канале распространения Chrome.

Уведомления Google Now раньше были доступны только для пользователей мобильных систем Android и iOS, но теперь их можно просмотреть с помощью браузера на Mac, Windows, а также на Chrome OS. Как отмечает компания, Chrome будет показывать набор карточек, касающихся «погоды, спорта, пробок на дорогах и напоминаний о важных событиях».

Каким же образом их включить? Достаточно просто залогиниться в тот же аккаунт, который пользователь зарегистрировал на мобильных устройствах. Пока что эта возможность доступна на английском, но Google собирается подключить и другие языки в дальнейшем. Компания сообщает: «Теперь, когда вы закончите читать ваши письма, Google Now может предложить вам покинуть офис пораньше, чтобы не попасть в пробку по пути в кафе. Чтобы просмотреть уведомления, нажмите на колокольчик на своём рабочем столе Mac или Windows либо квадратик с числами (на Chromebook), чтобы открыть центр уведомлений Chrome».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях