На встрече руководителей ИТ-компаний с президентом США Бараком Обамой обсуждались программы слежки АНБ

Президент США Барак Обама встретился с руководителями крупных ИТ-компаний, в том числе и Тимом Куком, исполнительным директором Apple. В основном, на совещании обсуждалась реформа здравоохранение и программы слежки АНБ.

Руководители компаний призвали Белый Дом лучше контролировать спецслужбы. Как сообщают очевидцы, программа доступного здравоохранения обсуждалась мало, в основном речь шла о слежке.

Президент и его окружение в данный момент рассматривает рекомендации от специалистов со стороны, руководствуясь которыми, возможно, некоторые шпионские программы будут свёрнуты. Во время встречи Обама сказал руководителям технологических компаний, что он учтёт их мнение, а также мнение других заинтересованных лиц в ходе завершения оценки деятельности АНБ. Он также заявил, что верит в свободный и открытый интернет.

В совместном заявлении компании отметили, что они «оценили возможность поделиться мнением о государственной слежке напрямую с президентом» (эта позиция была изложена в открытом письме, обнародованном на прошлой неделе). Фирмы настоятельно рекомендуют Обаме не медлить с реформой.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях