Игра No Man’s Sky позволяет исследовать каждую планету во Вселенной

На церемонии вручения игровых наград Spuke VGX студия Hello Games, состоящая всего из четырёх человек, представила, наверное, самый многообещающий космический симулятор со времён выхода первой Elite: No Man’s Sky. Каждая звезда, которую увидит игрок, — настоящая, на каждую планету земного типа можно сесть. Вся игровая вселенная обсчитана процедурно.

Вся она — от астероидов до флоры и фауны планет — ждёт своих первооткрывателей, ведь игра многопользовательская, и похвастаться будет перед кем. Судя по видеоролику, исследование Вселенной не станет только мирным: в нём можно видеть большие космические битвы.

Конечно, подобные игры уже были, однако стоит обратить внимание на то, насколько детальны и разнообразны планеты — учитывая, что их генерировал алгоритм, а не команда дизайнеров. Как уверяют создатели No Man’s Sky, всё, что было продемонстрировано в трейлере, записано в реальном времени, а не просчитано заранее. То есть, хотя это сложно себе представить, ещё несколько минут назад вы могли бродить по поверхности чужой планеты — а потом без загрузки уровней устремитесь ввысь и окажетесь в бескрайнем космосе.

Пока трейлер — это всё, что известно об игре, однако разработчики обещают обнародовать новую информацию в ближайшее время.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях