Кубики MOSS позволяют собрать робота без специальных знаний

Компания Modular Robotics выпускает блоки Cubelets для создания собственного робота. Теперь фирма выпустила систему MOSS, которая позволяет собирать умные машины без каких бы то ни было познаний в программировании и сборке электронных устройств.

Как и Cubelets, кубики MOSS обладают разными возможностями, которые можно определить по их цвету. Например, жёлтые являются проводниками электричества, синие посылают данные, зелёные — получают, а фиолетовые обеспечивают поток информации, не прерывая его. Некоторые модули с множественными предназначениями покрашены в разные цвета на каждой стороне.

В отличие от Cubelets, MOSS оборудованы неодимовыми шариковыми магнитами, которые позволяют подключать блоки друг к другу более гибко. Кубические модули являются основными и для MOSS (они могут быть чем угодно — хоть сенсорами, хоть адаптером Bluetooth), но теперь к ним прибавились разные части другого формата — колёса, ручки, и т. п., которые позволяют делать намного более сложные вещи. Сейчас компания собирает средства на их выпуск на Kickstarter.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях