Planetary Resources и НАСА предложат пользователям Сети найти идеальный астероид

Стартап Planetary Resources был создан для того, чтобы начать разработку полезных ископаемых на астероидах. Теперь компания объединила силы с НАСА, чтобы найти объект-кандидат, который можно будет перетянуть на лунную орбиту и начать добычу ресурсов. И помочь им в этом деле предлагается пользователям Сети.

Для этого известный многим проект Zoouniverse, в рамках которого добровольцы уже ищут планеты, галактики, а также многое другое, откроет сайт Asteroid Zoo. Пользователям предложат искать находящиеся близко к Земле астероиды, которые не были обнаружены автоматически. На основе полученных данных НАСА откроет конкурс, в ходе которого участники будут создавать алгоритм для поиска идеальных космических объектов.

Условия победы в нём пока не определены, но в компании говорят, что победа будет присуждена по специально системе оценок, определяющей оптимальное соотношение точности, успешности в выявлении астероидов в имеющихся данных и минимизации затрат времени и ресурсов на обработку информации.

Если Planetary Resources интересуют объекты, на которых возможна разработка полезных ископаемых, то НАСА больше волнуют астероиды, которые могут представлять потенциальную опасность для нашей планеты.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях