Обзор новых смартфонов линейки DEXP Ixion

На правах рекламы

В 2015 году года в продажу поступила целая линейка Android-фонов с усиленными аккумуляторами – DEXP Ixion (бренд принадлежит холдингу DNS). Линейка включает в себя десяток моделей с различными характеристиками и ценниками, так сказать, на любой вкус и карман. При этом устройства являются доступными, их стоимость не превышает 10 тысяч рублей (за исключением пары топовых моделей). Любопытно, что DEXP – единственная в России торговая марка смартфонов с целой линейкой «долгоиграющих» аппаратов.

Совсем недавно линейка смартфонов DEXP Ixion пополнилась еще несколькими моделями, и теперь «крупнобатареечников» у этой марки аж 16 штук. Сегодня речь пойдет о новинках DEXP, вышедших в продажу осенью 2015 года.

DEXP Ixion M350 Rock

DEXP Ixion M350 Rock

Эта модель комплектуется 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек. Быстродействие устройства обеспечивают четырехъядерный процессор MediaTek MT6735P и 1 Гб оперативной памяти, за графику отвечает производительный Mali-T720MP1.

DEXP Ixion M350 Rock

Также в арсенале аппарата предусмотрена поддержка LTE. Емкость аккумулятора составляет 3 140 мАч, что позволяет заряжать гаджет не чаще, чем раз в 3 суток. Одна из самых сильных сторон модели – дизайн, благодаря округлой рамке аппарат внешне похож на самую актуальную версию «яблочного» смартфона. Кроме того, задняя крышка полностью глянцевая и выглядит весьма эффектно.

DEXP Ixion M350 Rock

Главное достоинство модели – отличное качество звука, модель легко заменит дорогой аудиоплеер. Здесь используется отдельный аудиоусилитель от компании NXP, а за улучшение и обработку звука отвечает технология MaxxAudio, обладатель ГРЭММИ в сфере технических достижений. Кроме этого, DEXP Ixion M350 Rock может похвастаться динамиком с высоким качеством звучания – его мощность достигает 2 Вт. Оценивается DEXP Ixion M350 Rock в 8 490 рублей.

DEXP Ixion XL140 Flash и DEXP Ixion XL240 Triforce

DEXP Ixion XL140 Flash и DEXP Ixion XL240 Triforce

Оба этих аппарата уникальны для рынка: обычно 4-дюймовые модели оснащают слабыми экранами TFT-TN, 512 Мб оперативной памяти, «никакими» камерами, батареями на 1 500 мАч. В моделях DEXP все иначе – это крайне любопытные варианты для любителей маленьких, но навороченных смартфонов. Модели оснащены 4-дюймовыми IPS-дисплеями с бюджетным разрешением 800 х 480 точек. Основные камеры 8-мегапиксельные, а лицевые – 2-мегапиксельные. Оба устройства поддерживают работу двух SIM-карт, также предусмотрены модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G-модем. Правда, DEXP Ixion XL140 Flash вдобавок работает еще и в сетях четвертого поколения, то есть LTE. Главное же их отличие – аппаратная платформа: в DEXP Ixion XL140 Flash используется четырехъядерный MediaTek MT6735, а в DEXP Ixion XL240 Triforce – восьмиядерный MediaTek MT6592M. Емкость аккумуляторов одинакова в обоих случаях – 3 000 мАч. DEXP Ixion XL140 Flash можно приобрести за 6 490 рублей, DEXP Ixion XL240 Triforce – тоже за 6 490 рублей.

DEXP Ixion ML145 Snatch SE

DEXP Ixion ML145 Snatch SE

Эта модель является младшей версией модели DEXP Ixion XL145 Snatch. Как известно, слово Snatch в названии можно перевести как «большой куш» — за сравнительно небольшую цену покупатель получает современный и мощный аппарат. DEXP Ixion ML145 Snatch SE обладает 4,5-дюймовым экраном с разрешением 480х854 точки. Разрешение камеры составляет 5 мегапикселей. Установлен производительный, но относительно экономный по энергопотреблению четырехъядерный чипсет MediaTek MT6582M. При этом аккумулятор имеет ровно такую же мощность, как и у «старшего брата» – 4 000 мАч. Что касается ценника, то его вполне можно назвать бюджетным – 5 990 рублей. Фактически это самый доступный 4,5-дюймовый аппарат с большой батареей среди представленных на отечественном рынке.

DEXP Ixion P145 Dominator

DEXP Ixion P145 Dominator

Название аппарата говорит само за себя, да и выглядит он брутально. DEXP Ixion P145 Dominator – это защищенный смартфон (индекс защищенности – IP67) в прорезиненном корпусе. Такой гаджет подойдет любителям походов, охоты, рыбалки и прочего активного времяпрепровождения. Так, модель не боится пыли и грязи, а еще с ней можно нырять на глубину до метра. Устройство комплектуется четырехъядерным процессором MediaTek MT6589, 4,5-дюймовым IPS-экраном qHD-разрешением (540 х 960), а также емким аккумулятором аж на 4 200 мАч. Кроме этого, DEXP Ixion P145 Dominator вполне можно сделать фотографию хорошего качества – камера здесь 8-мегапиксельная с автофокусом. Оценивается «Доминатор» в 15 990 рублей. И это нормально: качественный защищенный аппарат (а DEXP Ixion P145 Dominator как раз такой) стоит примерно в два раза дороже модели с такой же начинкой и обычным, незащищенным корпусом.

DEXP Ixion MS150 Glider

DEXP Ixion MS150 Glider

Данная модель оснащена 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, который выполнен по технологии IPS+OGS, четырехъядерным процессором MediaTek MT6582M и 1 Гб оперативной памяти. Также предусмотрена поддержка Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G.

DEXP Ixion MS150 Glider

Наличие двух слотов для SIM-карт позволяет выгодно комбинировать тарифные планы разных операторов сотовой связи. К примеру, одну «симку» можно использовать для звонков, а вторую – для доступа в интернет. Неплохую автономность обеспечивает литий-полимерный аккумулятор на 2 500 мАч. В общем, DEXP Ixion MS150 Glider – Android-фон со средними характеристиками. Оценивается гаджет в 6 990 рублей.

DEXP Ixion EL250 Amper E и DEXP Ixion ML150 Amper M

DEXP Ixion EL250 Amper E и DEXP Ixion ML150 Amper M

Эти две модели относятся к одной серии (Amper), но отличия в характеристиках все же присутствуют, и весьма существенные. Так, DEXP Ixion EL250 Amper E и DEXP Ixion ML150 Amper M оснащены четырехъядерными процессорами MediaTek MT6735 и работают под управлением Android 5.1 Lollipop. Первый аппарат комплектуется 1 Гб оперативной памяти, а второй – двумя. Объем встроенной памяти тоже отличается: 8 Гб в первом случае и 16 Гб во втором. При одинаковой диагонали экрана – 5 дюймов – разрешение разное: 854 х 480 точек у Amper E и 1280 х 720 точек у Amper M. Также отличается и разрешение модулей основных камер: 5 Мп у первого аппарата и 13 Мп у второго. Кроме этого, DEXP Ixion ML150 Amper M комплектуется двухсистемным приемником спутниковой навигации – GPS/ГЛОНАСС (DEXP Ixion EL250 Amper E работает только с американской системой GPS). Емкость аккумуляторных батарей составляет 5 200 мАч, что весьма и весьма серьезно – это почти максимум для рынка.
Приобрести DEXP Ixion EL250 Amper E можно за 7 990 рублей, а DEXP Ixion ML150 Amper M – за 9 990 рублей.

Выводы

DEXP усердно продолжает пополнять свою линейку смартфонов с усиленными аккумуляторами новыми моделями. Пользователи смогут подобрать «долгоиграющий» девайс, отталкиваясь от своих требований к характеристикам и цене. Стоит напомнить, что DEXP – первый в России смартфонный бренд, который представил целую линейку устройств с мощными аккумуляторами. В то же время заметим, что DEXP «берет» не только объемом батареи в своих аппаратах. В линейке бренда предостаточно аппаратов с отличным дизайном, есть устройства с топовой производительностью, оригинальными техническими решениями. Так что DEXP не «упирается» в одни лишь показатели автономности в ущерб другим составляющим смартфонов.

Получить более подробную информацию по моделям можно на официальном сайте, а узнать цены и приобрести тут.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях