Move Mirror ищет фото по позе

Лаборатория разработки искусственного интеллекта Google представила нейросеть Move Mirror, которая захватывает движения человека и подбирает к ним подходящую фотографию из своей базы данных. Move Mirror подключается к камере ноутбука и захватывает информацию о позе. Алгоритм на основе технологии PoseNet анализирует положение 17 точек на теле человека, в том числе бедер, лодыжек, плеч и ног, а затем выбирает из базы данных подходящее изображение и подставляет его к фотографии пользователя. В итоге программа выдает снимок, на котором человек запечатлен в максимально похожем положении.

Нейросеть обучена на 800 тыс. изображений людей в различных позах. Искусственный интеллект не учитывает индивидуальных особенностей пользователя, таких как пол, возраст и строение тела. PoseNet анализирует движения человека через вебкамеру и определяет его позу. Искусственный интеллект ориентируется, в первую очередь, на пропорции и расположение суставов.

Чтобы воспользоваться Move Mirror человеку понадобится лишь немного энергии, вебкамера и страница в браузере. Искусственный интеллект подбирает подходящее фото практически в реальном времени. Это позволяет делать активные движения и наблюдать смену кадров, будто в мультфильме. Такие подборки можно превращать в забавные анимации и создавать GIF-изображения.

Move Mirror работает в браузере: в этом ей помогает мощная библиотека JavaScript под названием TensorFlow.js. Переживать пользователям о конфиденциальности не стоит, так как Google не будет иметь доступа к кадрам с веб-камеры. Весь процесс происходит на компьютере пользователя, и движения пользователей Move Mirror не хранятся на серверах компании. В связи с этим они предложили давать волю своей фантазии в любой одежде и даже без неё.

В описании разработки говорится, что алгоритм создан не только для развлечения, но и для того, чтобы «сделать машинное обучение более доступным для программистов и разработчиков». Ранее искусственный интеллект от Google научился не только раскрашивать объекты на черно-белых видеозаписях, но и отслеживать перемещение этих предметов.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях