WhatsApp вводит платные сообщения

Принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp начнет взимать плату с бизнес-пользователей за отправление некоторых сообщений клиентам. Предположительно, речь идет об отправке рекламных и сервисных сообщений. В зависимости от страны стоимость сообщений может варьироваться от 0,5 до 9 центров, пишут «Известия».

Таким образом разработчики надеются, что компании станут более избирательными в своих сообщениях и в чатах пользователей будет порядок. При этом мессенджер создает новые мощные функции для бизнес-пользователей, которые направлены на облегчение общения между компаниями и клиентами.

Ранее разработчики презентовали новую функцию, которая позволит создавать групповые чаты, как в Telegram. Публиковать сообщения в таких чатах может только администратор группы.

Групповые аудио- и видеозвонки будут доступны в мессенджере WhatsApp начиная с 30 июля. В групповом звонке могут участвовать до четырех человек. Для этого сначала необходимо позвонить одному из них, а затем добавить к разговору остальных пользователей кнопкой в верхнем правом углу экрана.

Новая функция доступна в последнем обновлении мессенджера для iOS и Android. Групповые звонки, как и обычные, будут полностью зашифрованы. Эксперты мессенджера подсчитали, что их пользователи тратят на звонки более 2 млрд минут в день.

По данным статистики, голосовые звонки через мессенджеры стали очень популярны. При этом большая часть звонков пришлась на мессенджер WhatsApp, выяснил оператор Tele2. Голосовой трафик абонентов Tele2 через мессенджеры с июня 2017 г. по июнь 2018 г. вырос в 10 раз. У наиболее активных пользователей мобильного интернета на голосовые звонки через мессенджеры приходится до 50% всех звонков.

Увеличение числа голосовых звонков через мессенджеры заметили и в «Вымпелкоме». В «Мегафоне», указывает его представитель, также наблюдают планомерный рост голосового трафика через мессенджеры – за год, июнь к июню, на 20%.

Переписываться и звонить в одном приложении удобнее: не нужно искать абонента в записной книжке и вызов можно совершить прямо из чата.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях